ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 сентября 2015, 15:55

Музей детства планируется создать в Пинске

1 сентября, Пинск /Корр. БЕЛТА/. Музей детства планируется создать в Пинске, сообщил сегодня на открытии средней школы №10 ее директор Сергей Томильчик, передает корреспондент БЕЛТА.

Музей разместится в центральном блоке новой школы. По словам Сергея Томильчика, сейчас продумываются детали проекта, ищутся варианты воплощения идеи в жизнь.

Четырехэтажное здание средней школы №10 состоит из нескольких корпусов. Одно крыло предусмотрено для младших школьников. Там они будут не только учиться, но и отдыхать. Занятия для старших школьников будут проходить в противоположном корпусе. В центральном блоке школы разместились административные помещения, обеденный зал, библиотека, спортивные залы, кабинеты педиатра и стоматолога.

Новая школа в Пинске открылась в микрорайоне Радужный. На ее строительство из бюджета выделено около Br150 млрд. В учреждении образования созданы условия для всестороннего развития детей. Также сегодня в Брестской области после капитального ремонта открылась школа в городе Высокое в Каменецком районе. На ее реставрацию было направлено более Br15 млрд.

Всего же в регионе первые звонки прозвенели в 521 учреждении общего среднего образования. За парту сели более 159 тыс. школьников, в том числе 17,3 тыс. первоклассников. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси