ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 марта 2023, 12:22

Мужчина в Гродненском районе украл стройматериалы и цветные металлы с 15 дачных участков

Фото из архива
Фото из архива

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужчина в Гродненском районе украл стройматериалы и цветные металлы с 15 дачных участков. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Гродненского облисполкома.

С 2019 года на территории Гродненского района начали происходить кражи с дачных участков и домов. Чаще всего пропадали вещи домашнего обихода, стройматериалы и цветные металлы. При осмотре мест происшествий были изъяты вещественные доказательства, с которыми контактировал предполагаемый преступник. Проведенные генетические экспертизы показали, что на некоторых предметах, изъятых с разных мест преступления, имеется биологический материал, происходящий от одного мужчины. Это дало основание полагать, что преступления совершил один и тот же человек.

В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий в поле зрения милиционеров попал 41-летний житель Гродно. Как только предполагаемый злоумышленник был задержан, экспертами-биологами было оперативно установлено совпадение его генотипа с генотипом преступника.

В беседе с сотрудниками правоохранительных органов мужчина рассказал, что похищенные цветные металлы он сдавал в пункты приема вторичного сырья. Чтобы не привлекать внимание к себе, он называл чужую фамилию. Установлена причастность подозреваемого как минимум к 15 преступлениям на территории Гродненского района. Работа по установлению иных противоправных деяний продолжается.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси