ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 апреля 2023, 10:43

"Мы сильны традициями, исторической памятью". Сотрудница "Могилевлифтмаша" о Послании Президента

4 апреля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Современный мир диктует такие условия, при которых каждый житель нашей страны несет персональную ответственность за будущее государства. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделилась начальник бюро по идеологической работе ОАО "Могилевлифтмаш", член первичной организации общественного объединения "Белорусский союз женщин" Мария Конанкова, комментируя Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию.

"Послание стало очень своевременным, открытым и честным разговором о том, в каких реалиях существует наша страна. Мы все видим, как идет передел мира, как с разных сторон в нас сыплются фейки, идет переписывание истории, обесценивание подвигов нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Президент обратил внимание на то, что сейчас как никогда важно сохранить нашу историю правдивой, не дать кому-то переделать ее под себя. Мы сильны своими традициями, своей исторической памятью. И этого у нас никому не отнять, - отметила она. - Все это - составляющие части суверенитета Беларуси, нашей независимости. Сейчас особенно важно донести это до нашей молодежи, подрастающего поколения. Воспитание патриота должно начинаться с самого раннего возраста, продолжаться в школе, вузе, а после - на предприятии. Со своей стороны могу сказать, что наша работающая молодежь активно вовлечена в жизнь города, области и страны в целом. Люди осознают, что от вклада каждого зависит будущее Беларуси. И, конечно же, все мы хотим, чтобы наш завтрашний день был под спокойным и мирным небом, с развивающейся экономической и социальной жизнью".

По словам Марии Конанковой, каждый белорус на своем рабочем месте, в своем коллективе и семье вносит свой вклад в развитие страны. "Мы все увидели, как сработали санкции на белорусских предприятиях. Вместо того, чтобы ограничить нам работу, они стали толчком для развития, моментом, когда мы осознали, что в наших силах производить многие вещи, которые раньше закупали у зарубежных партнеров. У нас есть мощные производства, квалифицированные кадры, желание работать и развиваться. И такой настрой нельзя терять, - подчеркнула она. - Разрабатывается и успешно внедряется импортозмещающая продукция, осваиваются новые рынки сбыта. Все это стало возможным в тесной кооперации между властями и реальным сектором экономики".

Какими бы ни были внешние обстоятельства, уверена Мария Конанкова, Беларусь четко определила свой путь и будет его придерживаться.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси