ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 февраля 2023, 08:37

"Мы вместе". II Форум развития гражданского общества стартует в Бобруйске

Фото из архива
Фото из архива

22 февраля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. II Форум развития гражданского общества "Мы вместе" стартует в Бобруйске. Об этом БЕЛТА сообщили в Ленинской районной организации Бобруйска РОО "Белая Русь".

Как отметила председатель районной организации Ирина Русакович, таким мероприятием организаторы хотят отметить вклад гражданского общества в создание и развитие государства. "Вопрос о гражданском обществе стал особо актуальным. Мы помним, что в Послании Президента белорусскому народу и Национальному собранию особый акцент был сделан на том, что за все сферы жизни страны отвечает не только государство, но и общество, - подчеркнула она. - Бобруйчане тоже вносят свой вклад: создают изменения и вдохновляют меняться других. А вместе мы меняем нашу страну к лучшему".

Форум будет проходить с 22 по 28 февраля. За это время состоятся дискуссионные и выездные площадки, которые будут организованы на базе первичных организаций "Белой Руси".

"Сегодня мы идем по пути развития нашего гражданского общества. Это позволяет обеспечивать динамичное развитие страны. Во время нашего форума, работая в секциях по направлениям, мы рассмотрим роль общественных организаций в государственном строительстве, условия и механизмы использования потенциала общественности для ускоренного развития территорий, - рассказала Ирина Русакович. - Каждый год на форуме собираются члены Совета Республики и депутаты Палаты представителей Национального собрания, представители органов местного управления, общественных объединений, волонтеры для того, чтобы вместе обсудить самые актуальные вопросы развития не только гражданского общества, но и нашего региона. Построение гражданского общества в современной Беларуси тесно связано с активной позицией граждан в управлении обществом, с гражданским участием и инициативами, исходящими от самих белорусов".

По словам Ирины Русакович, форум воплощает принцип ответственности гражданского общества за судьбу страны и продолжает свою работу для его консолидации, что особенно актуально в Год мира и созидания.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси