ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 июля 2022, 16:31

На аэродроме Орша прошло учение по спасению пассажиров и экипажа судна, терпящего бедствие

Фото airport.by
Фото airport.by

12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На аэродроме Орша сегодня провели полномасштабное учение по поисковому и аварийно-спасательному обеспечению полетов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Национального аэропорта Минск.

В учениях приняли участие около 45 человек личного состава от Национального аэропорта Минск и "Белаэронавигации", а также представители районного МЧС, МВД, ГТК, Оршанского авиаремонтного завода и районного учреждения здравоохранения. Общее количество задействованной техники в учении составило 15 единиц.

Профильные специалисты аэропорта и представители взаимодействующих структур отрабатывали проведение аварийно-спасательных работ по спасению пассажиров и экипажа воздушного судна, терпящего бедствие. В ходе мероприятий было отработано несколько ситуаций: авиационный инцидент в полете (при заходе на посадку командир воздушного судна доложил об отказе двигателя и принял решение на выполнение вынужденной посадки), авиационное происшествие на аэродроме Орша (при аварийной посадке воздушного судна произошла разгерметизация топливной системы с возгоранием разлитого топлива).

Помимо тушения различных видов пожара был отработан комплекс спасательных работ: защита эвакуируемых пассажиров, спасание пассажиров и экипажа ВС, транспортировка пострадавших в лечебные учреждения и т.д. По окончании всех мероприятий прошло подведение итогов и разбор полномасштабного учения с участием наблюдательной группы из Департамента по авиации.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси