ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 ноября 2015, 11:30

На детских площадках Минска отремонтируют почти 1 тыс. единиц игрового оборудования

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На детских площадках Минска отремонтируют почти 1 тыс. единиц игрового оборудования. Об этом сообщил на оперативном совещании в горисполкоме генеральный директор государственного объединения "Минское городское жилищное хозяйство" Виталий Смирнов, передает корреспондент БЕЛТА.

"В Минске с 26 по 29 октября провели мониторинг дворовых детских площадок. Было выявлено 7561 замечание, из них 6249 устранены незамедлительно. Демонтировано 320 единиц детского игрового оборудования, 992 отправлены на ремонт. По предварительным подсчетам, на эти цели понадобится Br5,1 млрд", - сказал Виталий Смирнов.

Он отметил, что на оборудование и ремонт детских игровых площадок также привлекаются средства граждан. Так, в прошлом году было мобилизовано Br1,9 млрд, в текущем году планируется привлечь Br2,9 млрд.

Всего на обслуживании районных ЖРЭО находятся 2504 детские площадки, на которых установлено 20,7 тыс. единиц игрового оборудования и 37,6 тыс. малых архитектурных форм. В каждой жилищной организации назначен ответственный за эксплуатацию оборудования на площадках. В его обязанности входит осуществление визуального контроля, проверка прочности и устойчивости оборудования, ежегодный контроль с целью подтверждения нормального эксплуатационного состояния оборудования.-0-

В Минске на детской площадке бетонная арка упала на двух школьниц
Сообщение о ЧП в Московском районе на улице Космонавтов поступило накануне, 24 октября, в 17.54.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси