ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 марта 2022, 14:25

На дорогах Минской области после зимы ликвидировано около 14 тыс. кв.м ямочности

Валентин Вовченко
Валентин Вовченко

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На дорогах Минской области после зимы ликвидировано около 14 тыс. кв.м ямочности. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции "Подготовка автомобильных дорог к весне. Ремонт и содержание улично-дорожной сети" начальник отдела содержания дорожной сети и безопасности движения КУП "Минскоблдорстрой" Валентин Вовченко.

"Мы обслуживаем сеть местных автомобильных дорог общего назначения. На балансе нашего предприятия 16,2 тыс. км дорог. Из них 8,5 тыс. км асфальтобетонные и цементнобетонные, 5,7 тыс. км гравийные и 2 тыс. км грунтовые. На сегодня уже выполнен ямочный ремонт порядка 14 тыс. кв.м дорог. Ремонт проводился с помощью складируемой органоминеральной смеси (холодный асфальтобетон СОМС-10). Со вчерашнего дня запустили завод по производству битумной эмульсии, что поможет более оперативно устранить ямочность. К концу апреля планируем запустить выпуск теплых асфальтобетонных смесей. Что касается грунтовых покрытий, мы займемся их ремонтным профилированием с подсыпкой в необходимых местах песчано-гравийными смесями", - отметил Валентин Вовченко.

По его словам, ямочность на дорогах Минской области составляет еще около 7 тыс. кв.м. "Это обусловлено частыми перепадами температур. "Минскоблдорстрой" справится с поставленными задачами и ямочность будет устранена", - подчеркнул специалист.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси