ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 января 2020, 11:52

На ярмарках "Калядны кiрмаш" в Минске продано около 3 тыс. порций глинтвейна и 1,5 т сладостей

Фото из архива
Фото из архива

9 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. По данным на сегодня, на рождественских ярмарках "Калядны кiрмаш", которые развернулись в Минске на площадке у Дворца спорта и на Октябрьской площади, продано около 3 тыс. порций глинтвейна и более 1,5 т мучных и кондитерских изделий. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель начальника отдела развития торговли ГУПР Мингорисполкома Дмитрий Плеханов, передает корреспондент БЕЛТА.

"На ярмарках "Калядны кiрмаш" реализовано примерно 3 тыс. порций глинтвейна, более 1,5 тыс. кг мучных и кондитерских изделий, около 1,1 тыс. кг колбасок, крылышек и другой продукции, приготовленной на открытом огне. Только на Октябрьской площади наши подведомственные предприятия за 26 торговых дней продали продукции более чем на Br160 тыс.", - отметил Дмитрий Плеханов.

Спросом пользовались также блинчики с различными начинками, картофельные оладьи с мясом, продукция гриль, хот-доги и френч-доги, имбирные пряники, кофе. Популярными стали и горячие зимние напитки с имбирем, облепихой, малиной, медом и другими наполнителями.

Цены на товары были демократичными, подчеркнул представитель ГУПР. "Возможно, некоторые изделия ручной работы и подорожали. Но на продовольственные товары всплеска цен не было", - сказал он.

Ярмарки на площадках у Дворца спорта и Октябрьской площади будут работать до 15 января. С 8 января их график работы сокращен до 20.00 с учетом уменьшения покупательского спроса. Ярмарки на "Песочнице" и "Метелица" у Комаровского рынка завершили свою работу.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси