ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 мая 2019, 10:54

На Кургане Славы 16 мая торжественно примут в пионеры 75 школьников Минской области

Фото из архива
Фото из архива

15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Областной праздник "Равнение на Пионерию!" пройдет 16 мая на территории мемориального комплекса "Курган Славы", сообщили БЕЛТА в главном управлении по образованию Миноблисполкома.

В этот день ряды Белорусской республиканской пионерской организации пополнят 75 самых активных, талантливых и трудолюбивых ребят столичного региона. Символично, что число детей, которым выпала честь вступить в ряды организации у Кургана Славы, созвучно 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Всего участие в мероприятии примут около 350 человек из всех районов Минской области - октябрята, пионеры, победители конкурсов, активисты-тимуровцы, ветераны пионерского движения и почетные гости.

Для гостей праздника подготовили мастер-классы, викторины и лотереи. Будут работать творческие мастерские и фотозоны. На площадках "Пионерские краски" и "Пионерская творческая" можно будет создать праздничный образ с ярким аквагримом.

Активные и находчивые ребята смогут поучаствовать в игре "Пионерский лабиринт" и в квесте "Пионерская страна дружбой крепкою сильна!". Чтобы правильно выполнить тематические задания, командам потребуется продемонстрировать слаженную работу и лидерские качества. В завершение школьники смогут оставить свои пожелания пионерам будущего на специальном стенде дружбы.

Во время праздника лучшие октябрята и пионеры, а также взрослые лидеры будут награждены дипломами главного управления по образованию Минского облисполкома и памятными призами от Белорусской республиканской пионерской организации.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси