ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 марта 2024, 19:10

На обновление оборудования медучреждений в Минской области в 2023 году направлено более Br33 млн

Фото из архива
Фото из архива
20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На обновление оборудования медучреждений в 2023 году в Минской области направлено Br33 млн. Об этом рассказал начальник главного управления по здравоохранению Миноблисполкома на коллегии по итогам работы за 2023 год Игорь Шамаль, передает корреспондент БЕЛТА.

"В 2023 году продолжалось обновление материально-технической базы. На приобретение оборудования израсходовано более Br33 млн. За счет республиканского бюджета закуплены аппараты рентгенодиагностические стационарные, шкафы для хранения эндоскопов, аппарат МРТ, передвижной ФАП. Из областного выделены средства на видеоэндоскопическое оборудование, гистерорезектоскопы, роботический комплекс для выполнения лапароскопических операций в урологии, аппарат рентгеновский маммографический, аппараты рентгенодиагностические передвижные, три передвижных ФАПа", - рассказал Игорь Шамаль.


В 2023 году также введены в эксплуатацию амбулатория в агрогородке Прилуки Минского района, поликлинический корпус Минской ЦРКБ мощностью 800 посещений в смену в деревне Боровляны Минского района. Также выполнен капитальный ремонт с модернизацией приемного отделения Минской ЦРКБ, поликлиники Несвижской ЦРБ, капремонт с модернизацией общежития №15 в агрогородке Лесной Минского района для работников Минской областной клинической больницы.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси