ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 февраля 2023, 14:33

На полигоне Осиповичский проходит контрольное занятие по спецподготовке с боевой стрельбой

10 февраля, Осиповичский район /Корр. БЕЛТА/. Контрольное занятие по специальной подготовке с боевой стрельбой с подразделениями 51-й гвардейской артиллерийской бригады проходит на полигоне Осиповичский, передает корреспондент БЕЛТА.

Как рассказал командир 51-й гвардейской артиллерийской бригады полковник Алексей Ратушный, у каждого подразделения в бригаде свой план занятий. Сегодня на полигоне огневые задачи по отдельным и групповым целям выполняли расчеты 152-мм самоходных пушек 2С5 "Гиацинт-С" и 152-мм гаубиц 2А65 "МСТА-Б". Помимо этого, боевые навыки также отрабатывало новое подразделение, которое появилось в бригаде несколько месяцев назад, - это реактивная артиллерийская батарея "Град".

В этот раз в 51-й гвардейской артиллерийской бригаде решили совместить несколько важных мероприятий. Наблюдали за боевыми стрельбами представители молодежи из разных уголков Могилевской области - около 200 человек. Ребята не только посмотрели на военные машины в действии и работу расчетов, но и познакомились с выставкой техники и узнали ее характеристики. Помимо этого, молодежь поучаствовала в возложении цветов к памятному знаку, посвященному сожженной в годы Великой Отечественной войны деревне Репище.

Завершилось мероприятие угощениями: для гостей приготовили солдатскую кашу и горячий чай с печеньем.-0-

Фото Олега Фойницкого

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси