ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 февраля 2022, 18:48

Наблюдатель от БРСМ: молодежь активно подключается к электоральной кампании

23 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Отрадно, что молодежь активно подключается к электоральной кампании. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделилась национальный наблюдатель, заведующий отделом обкома БРСМ Юлия Калькова.

Юлия Калькова активно участвует в электоральных кампаниях в стране с 2015 года. Не раз была членом участковой комиссии и наблюдателем, поэтому роль наблюдателя на конституционном референдуме-2022 для нее не нова. "Направление меня в качестве наблюдателя в областную комиссию от БРСМ - это своего рода знак доверия и ответственности. Приступила к своим обязанностям. Сразу после аккредитации посещаю заседания каждой областной комиссии по референдуму. Заседания комиссии проходят в штатном режиме. Ситуация на участках также спокойная", - рассказала она.

Как национальный наблюдатель от БРСМ Юлия Калькова отметила положительный настрой молодежи. "Отрадно, что учащиеся, студенты, работающая молодежь активно подключаются к электоральной кампании. Еще на этапе обсуждения предлагаемых конституционных новшеств был большой интерес от парней и девушек. На дискуссионных площадках они живо интересовались изменениями, просили разъяснить и аргументировать отдельные позиции. Это значит, что молодежь осмысленно и взвешенно принимает решение, делает выбор в пользу будущего поступательного развития страны", - сказала она.

В ближайшие дни гомельчанка планирует посетить участок для голосования всей семьей. "Мы принимаем участие в каждой электоральной кампании, ведь неравнодушны к общественно-политической жизни своей страны", - подчеркнула она.

По последним данным ЦИК, комиссии по референдуму аккредитовали 44 296 национальных наблюдателей. Из них БРСМ представляют 5017 человек.-0-

Теги
БРСМ
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси