ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 февраля 2017, 16:40

Начало движения льда на реках Гродненской области ожидается в ближайшее время

Фото из архива
Фото из архива

21 февраля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В ближайшее время на реках Гродненской области ожидается начало движения льда. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС Сергей Леонов.

Сергей Леонов рассказал, что паводковая ситуация, и по прогнозам, и по складывающейся обстановке, для Гродненской области не представляет какой-то серьезной опасности. Уровень снега по региону не критический, к тому же тает он постепенно.

"У нас есть перечень мостов, которые подвержены тем или иным рискам во время ледохода. Заранее проработаны мероприятия по предупреждению этих ситуаций, организованы предварительные согласования по взрывным работам в местах возможных заторов и другие меры, которые отражены в областном плане реагирования на паводковую ситуацию. В нем предусмотрено около 30 мероприятий", - отметил он. К примеру, в центре внимания - два моста в Кореличском и Новогрудском районе через Неман.

Также, учитывая погодные условия, совместно с ОСВОДом и органами внутренних дел МЧС организует рейды по недопущению выхода на тонкий лед, по профилактике гибели людей на воде.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси