ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 октября 2017, 10:32

Нагрузка на Городскую аварийную службу в Минске в этом году выросла примерно в 5 раз

Фото из архива
Фото из архива

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нагрузка на Городскую аварийную службу в этом году выросла по сравнению с 2016-м в 4,5-5 раз. Об этом сообщил директор УП "Центр информационных технологий Мингорисполкома" Олег Седельник сегодня на заседании рабочей группы по вопросам содержания и благоустройства территории Минска, передает корреспондент БЕЛТА.

Сравнивая динамику поступления звонков в службу 115 за 2016 и 2017 годы, руководитель отметил снижение поступающего количества заявок на 25%. "Наибольший прогресс в данном случае по Московскому району. Что касается подрядных организаций, то есть ЖЭУ, общее снижение тоже есть. Но администрациям стоит обратить внимание на некоторые ЖЭУ, где ситуация обратная, - отметил Олег Седельник. - Сложная ситуация сложилась по заявкам, направляемым в Городскую аварийную службу. Видим рост в 4,5-5 раз по каждому району. Максимальный рост у Партизанского района - 179 заявок на тысячу лицевых счетов".

Увеличение по "аварийке" объясняется тем, что служба только в 2017 году полностью перешла на круглосуточную работу. Кроме того, в общем вале заявок далеко не все носят характер аварийных: немало обращений граждан, по которым хаус-мастера не успели провести работы, перенаправляются после 18.00 в Городскую аварийную службу, даже если речь идет, например, о замене лампочки в подъезде, о недостаточном прогреве воды и подобным.

В общей структуре заявок в аварийную службу 45,38% занимают вопросы водоснабжения, 31,6% - электроработы, остальное - отопление.

По запуску отопления Олег Седельников отметил, что за четыре дня справились все районы, за исключением двух домов, по которым была задержка из-за осложнений. В целом качество данного вида работ улучшилось, заключил директор центра информационных технологий.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси