ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 декабря 2016, 15:35

Нагрузка на предприятия по земельному налогу и налогу на недвижимость в Минске снизится

21 декабря, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Нагрузка на предприятия по земельному налогу и налогу на недвижимость в Минске снизится. Сегодня на сессии Минского городского Совета депутатов внесены изменения в решение от 24 ноября 2010 года №62 "Об установлении коэффициентов к ставкам земельного налога и налога на недвижимость", передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил начальник главного финансового управления Мингорисполкома Алексей Афанасьев, предлагается снизить зональные коэффициенты к ставкам: в первой и третьей зоне - с 2,5 до 2,3, в четвертой и пятой - с 2,3 до 2,2. Для организаций, основным видом деятельности которых является обрабатывающая промышленность, коэффициенты снизятся с 1,5 до 1,3.

Для организаций, получающих субсидии из бюджета на возмещение части затрат при осуществлении перевозок пассажирским транспортом, коэффициент к ставкам имущественных налогов устанавливается в размере 1. Такой же коэффициент к ставкам налогов на недвижимость будет применяться для организаций, осуществляющих хранение стабилизационных фондов продукции растениеводства. Снижены коэффициенты и для предприятий, которым переданы находящиеся в коммунальной собственности подземные стоянки, паркинги, автостоянки.

"Необходимость пересмотра действующих коэффициентов вызвана большим количеством обращений министерств, концернов, организаций города. Решение принято в целях снижения налоговой нагрузки и оздоровления финансово-экономического состояния предприятий", - отметил Алексей Афанасьев.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси