ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 июля 2018, 10:35

Наружную рекламу в центре Минска упорядочат

Фото из архива
Фото из архива

16 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Наружную рекламу в центре Минска упорядочат, сообщил сегодня на оперативном совещании в мэрии директор предприятия "Минскреклама" Сергей Хильман, передает корреспондент БЕЛТА.

Специалисты разработали соответствующие концепции для Привокзальной площади, площадей Независимости и Октябрьской, проспекта Независимости от улицы Свердлова до площади Якуба Коласа, а также улиц Ленинградской, Ульяновской от улицы Свердлова до Привокзальной площади, для Михайловского переулка, участков улиц Свердлова и Кирова и др.

"Работа проводится поэтапно совместно с институтом благоустройства и городского дизайна", - отметил Сергей Хильман.

В 2017 году от размещения рекламы в городской бюджет поступило более $4,2 млн. Активизировалась работа по выявлению незаконно установленных рекламных носителей, расчистке газонов, тротуаров, дворов от мелкоформатной самовольной рекламы в виде плакатниц. "Стали более тесно взаимодействовать с районными администрациями. В соответствии с правилами благоустройства и содержания города рекламные конструкции, собственники которых не определены, подлежат демонтажу", - сказал Сергей Хильман.

Предприятие "Минскреклама" предоставляет услуги полного цикла по производству, размещению, паспортизации рекламной продукции, осуществляет мониторинг за рекламным пространством столицы, разработку технической документации. С 1 апреля текущего года предприятие готовит все необходимые документы для взимания платы в городской бюджет за размещение наружной рекламы, ведет претензионную работу к рекламным операторам. "Сумма поступающих средств растет", - отметил Сергей Хильман.

В распоряжении "Минскрекламы" - растяжки в городе, щиты вдоль внутренней стороны дороги по МКАД, на трассе М2 Минск - Национальный аэропорт Минск, некоторые столичные билборды, настенные конструкции, ограждения и путепроводы.-0-

Теги
Минск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси