ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 июля 2022, 14:17

Не только вкусно покушать: что подготовила праздничная ярмарка 2 и 3 июля в Минске

Фото из архива
Фото из архива

1 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В предстоящие выходные, когда Беларусь будет праздновать День Независимости, в Минске развернется широкомасштабная праздничная торговля, сообщила журналистам начальник главного управления торговли и услуг Мингорисполкома Елена Нагорная, передает корреспондент БЕЛТА.

"В этом году на основную площадку (у Дворца спорта. - Прим.БЕЛТА) в большом количестве привлекаем предприятия концерна "Беллегпром" - "Свiтанак", "Полесье", "Лента", "Алеся", которые будут реализовывать свою продукцию по вполне демократичным ценам", - сказала Елена Нагорная.

"Кому интересно, может посетить нашу ярмарку с целью не только вкусно покушать, но и приобрести какую-то продукцию", - отметила она.

Начальник главного управления заметила, что три района Минска - Московский, Октябрьский и Партизанский - организовывают торговлю в течение двух дней - 2 и 3 июля. Основная площадка - у Дворца спорта, где будут работать не менее 35 точек общественного питания с реализацией различной продукции общепита (шашлыков, блюд национальной белорусской кухни и др.).

Праздничная ярмарка 2 июля здесь будет организована с 14.00 до 21.30, 3 июля - с 10.00 и до завершения мероприятий в 23.00. Как и в любые масштабные мероприятия, продажа алкогольных и слабоалкогольных напитков, пива в основной день завершится за час до окончания мероприятия, то есть в 22.00.

В районных площадках торговли примут участие более 180 субъектов хозяйствования. "Такие спальные районы, как Московский, Фрунзенский, привлекают большое количество субъектов общественного питания, чтобы обеспечить полноценное торговое обслуживание. Торговля будет организована на высоком уровне. Постараемся предусмотреть все нюансы, на которые обратили внимание и потребители в прошлые праздники, обеспечив достаточное количество посадочных мест", - заключила Елена Нагорная.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси