ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 ноября 2022, 16:26

Некачественную детскую одежду изъяли из продажи в Горках

Фото из архива
Фото из архива

21 ноября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Некачественную детскую одежду изъяли из продажи в Горках. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Могилевской областной инспекции Госстандарта.

Во время проверки торговой точки одного из предпринимателей в Горках в продаже была обнаружена детская одежда: комбинезоны для детей младшего дошкольного возраста российского производства, а также юбки, костюмы и рубашки для девочек (производство Кыргызстан).

По результатам проверки было установлено, что данные изделия не соответствуют требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 007/2011 "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков" по показателю "гигроскопичность". Как отметили специалисты, этот показатель отвечает за поглощение и отведение влаги. Для подкладки комбинезонов он должен быть не менее 6%, а в обнаруженных изделиях составил всего 1,2%. Для юбок при норме не менее 7% он составил около 2%. Также не соблюдены показатели качества для детских костюмов и рубашек: при норме не менее 4% характеристики оказались в два раза ниже.

Госстандарт прекратил действие документов об оценке соответствия в Беларуси на данную продукцию.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси