ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 апреля 2023, 10:26

Нетрезвых водителя и пассажирку мопеда задежали в Малоритском районе

Фото из архива
Фото из архива

2 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Малоритском районе задержаны пьяные водитель и пассажирка мопеда, сообщили БЕЛТА в ГАИ УВД Брестского облисполкома.

Внимание сотрудников Госавтоинспекции привлекли водитель и пассажирка на мопеде Stinger, передвигавшиеся без шлемов. Инспекторы подали сигнал об остановке, однако водитель его проигнорировал и продолжил движение, пытаясь скрыться. В ходе преследование мопед остановили, водителя, попытавшегося сопротивляться, задержали.

За рулем оказался 48-летний брестчанин. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения (по результатам медосвидетельствования в крови выявили 0,93 промилле). На него составлено восемь административных актов, в том числе за невыполнение неоднократных требований об остановке, неповиновение законным требованиям правоохранителей. Водитель помещен в ИВС, мопед - на штафстоянку.

Нетрезвой оказалась и 32-летняя пассажирка мопеда (1,8 промилле), ее привлекут к административной ответственности.

В соответствии с Правилами дорожного движения пассажиру запрещается передвигаться на мопеде, мотоцикле (кроме бокового прицепа к мотоциклу) в состоянии алкогольного опьянения.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси