ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 марта 2022, 20:42

Неверов о выездных приемах граждан: прямой разговор с заявителем позволяет найти альтернативные решения

Алексей Неверов. Фото из архива
Алексей Неверов. Фото из архива

24 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Прямой разговор с заявителем позволяет шире узнать о его проблеме, найти альтернативные решения. Таким мнением по итогам проведения единого дня приема граждан членами Совета Республики в Гомельской области поделился с корреспондентом БЕЛТА член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству, председатель Гомельского областного объединения профсоюзов Алексей Неверов.

Алексей Неверов подчеркнул высокую эффективность этой формы работы с населением. "Есть непосредственный контакт с заявителем - и напрямую можно узнать о каких-то новых гранях волнующего вопроса. И если видим, что невозможно решить проблему именно так, как человек хочет, можно найти альтернативное решение в рамках правового поля, которое устроит заявителя", - рассказал он.

Алексей Неверов провел выездной прием граждан в Рогачевском районе. В числе обратившихся к сенатору - многодетная мать. Женщина столкнулась с нерядовой проблемой жилищного характера. По наследству ей достался дом в деревне Гадиловичи. И она готова безвозмездно передать его в фонд Рогачевского района, так как семья заявительницы намерена построить жилье в Минске. Сенатор поручил разъяснить этот вопрос в соответствии с законодательством.

Также на прием к сенатору жителей района привели земельные вопросы, предложения по оптимизации дорожного движения, режима работы бассейна в городе.

Алексей Неверов взял обращения на личный контроль. С работой бассейна и созданными там условиями ознакомился с выездом на место. Член Совета Республики посетил спортивное учреждение вместе с председателем райисполкома Виталием Сушко и начальником отдела спорта и туризма райисполкома Игорем Ходько.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси