ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 сентября 2015, 17:34

Ночь летучих мышей пройдет в Минске 4 сентября

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ночь летучих мышей пройдет в Минске 4 сентября, сообщили БЕЛТА в общественной организации "Ахова птушак Бацькаўшчыны" (АПБ).

"Во время международной акции International Bat Night АПБ совместно с НПЦ НАН Беларуси по биоресурсам проводит ежегодную Ночь летучих мышей. 4 сентября мы приглашаем всех желающих на лекцию и экскурсию в парке Горького, где они смогут понаблюдать за летучими мышами с помощью ультразвуковой техники", - пояснили специалисты.

На лекции расскажут, что едят летучие мыши, как им удается петь, почему они ведут ночной образ жизни и сколько живут. "Летучие мыши - не герои кошмарных снов и фильмов ужасов. Это реальные зверьки, которых можно встретить в и городе, и в сельской местности. Они прилетают вовсе не для того, чтобы выпить вашу кровь и запутаться в волосах. Их дело и роль в природе куда более благородные: они уничтожают много насекомых, опыляют растения и помогают рассеять семена", - рассказали в общественной организации.

Общественная организация "Ахова птушак Бацькаўшчыны" - крупнейшая негосударственная природоохранная организация Беларуси и национальный партнер крупнейшей международной сети природоохранных организаций BirdLifeInternational. АПБ - это более 3,5 тыс. членов и сторонников, около 120 школьных клубов и 14 отделений по всей стране. Организация работает для сохранения биоразнообразия и вовлечения населения в природоохранную деятельность.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси