ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 июля 2022, 11:37

Новая многофункциональная спортивная площадка открылась в Клецке

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проект Президентского спортивного клуба "Спорт для всех" продолжает шествие по Минской области. Сегодня новая многофункциональная спортивная площадка открылась в Клецке, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Спортплощадка расположена в микрорайоне Аленка, в котором проживают несколько тысяч человек. Теперь приверженцы здорового образа жизни смогут с пользой провести свободное время. К их услугам компактная баскетбольная арена, различные тренажеры. Совсем недавно подобные объекты вступили в строй в Мяделе, Ивенце и Несвиже. Всего же в рамках проекта "Спорт для всех" во всех районах Минской области будут открыты 23 спортивные площадки.

Этот социальный проект был запущен в июле 2021 года. Его реализация подразумевает строительство комплексных и комфортных площадок по Street Workout, на которых будет удобно выполнять широкий набор упражнений как подросткам, так и взрослым, в том числе с ограниченными физическими возможностями (параворкаут). В ходе проекта планируется открытие площадок как для занятий воркаутом, так и другими видами спорта. Цель и основная идея проекта - спорт, доступный каждому.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси