ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 апреля 2020, 10:37

Новая школа в витебском микрорайоне Билево примет учеников 1 сентября

Заместитель генерального директора стройтрест № 9 г.Витебска Виктория Степанова во время субботника
Заместитель генерального директора стройтрест № 9 г.Витебска Виктория Степанова во время субботника

25 апреля, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Новая школа в микрорайоне Билево Витебска примет учеников 1 сентября. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев, передает корреспондент БЕЛТА.

Во время субботника
Во время субботника

Председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев на субботнике
Председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев на субботнике
Вместе с сотрудниками облисполкома, горисполкома, школы и строительной организации губернатор принял участие в благоустройстве объекта, а также ознакомился с работами на нем.

"Это важный объект, который завершим в этом году. К 1 сентября он будет введен. Равной школы в Витебской области до сей поры не было, настолько она интересна в плане обучения детей и их оздоровления. Здесь готовится очень серьезная спортивная база: бассейн, спортзалы, будет много спортивного оборудования, тренажеров", - отметил Николай Шерстнев.

По его словам, традиция субботников заложена давным-давно. "Ежегодно мы проводим субботники, готовимся к ним. Каждая организация подбирает наиболее важные для общества объекты, которым намерена уделить внимание", - сказал губернатор.

Николай Шерстнев также обратил внимание на то, что, невзирая на складывающуюся эпидситуацию, Витебская область живет и работает. "Субботник сегодня проходит во всех регионах области с соблюдением определенных правил и мер безопасности, - подчеркнул он. - Болезнь так просто не уйдет. Вы видите, в мире она уже держится не первый месяц. Безусловно, мы не исключение. Но с ней нужно научиться жить и работать, адаптироваться к новым условиям".

Заместитель председателя Витебского облисполкома Владимир Пенин
Заместитель председателя Витебского облисполкома Владимир Пенин

Школьный комплекс, рассчитанный на 1020 учащихся в смену, включает три корпуса, два бассейна (для старших и младших классов), многочисленные площадки для различных видов спорта. Также здесь будут созданы условия для инклюзивного образования. В будущем школе планируется присвоить имя легендарного генерала Советского Союза Евгения Ивановского.

Инвестиции с начала возведения объекта составили Br23,8 млн, в том числе в этом году - Br3,5 млн. Строительная готовность - 82%. В настоящее время здесь идут внутренние и наружные отделочные работы в корпусах, сборка и расстановка технологического оборудования в помещениях, осуществляется благоустройство и озеленение прилегающей территории.

Как сообщили в облисполкоме, заработанные во время субботника средства направят на приведение в порядок памятных мест, воинских захоронений, историко-культурных ценностей, подготовку детских лагерей к летнему сезону, благоустройство городских территорий и населенных пунктов области.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси