ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 июня 2023, 16:49

Новое отделение МРТ открыли в Волковысской ЦРБ

9 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Волковысской центральной районной больнице 9 июня открылось новое отделение магнитно-резонансной терапии. Об этом сообщили БЕЛТА в главном управлении здравоохранения Гродненского облисполкома.

Современный аппарат МРТ закуплен за счет средств, выделенных Министерством здравоохранения. Ремонт и подготовку помещений взяли на себя областной и районный бюджеты.

Волковысская ЦРБ - один из межрайонных центров, определенных в Гродненской области для оказания медицинской помощи высокого уровня жителям соседних районов. В межрайонном диагностическом кабинете будут принимать пациентов не только из Волковысского, но и Зельвенского, Мостовского, Свислочского, Берестовицкого и Слонимского районов. В день имеется возможность выполнять 22 исследования.

Председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник
Председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник

Чтобы своевременно обследовать всех, кому это необходимо, работа аппарата МРТ организована в две смены. Причем прием пациентов в двухсменном режиме будет вестись даже по субботам. Специалисты, работающие на новом аппарате, прошли предварительную профессиональную подготовку. Для повышения точности заключений будет также организовано их двойное прочтение профессионалами высокого класса из областных учреждений здравоохранения.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси