ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 января 2016, 16:55

Новое здание центра соцобслуживания населения открывается в Кореличах

3 января, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Новое здание центра социального обслуживания населения открывается 5 января в г.п. Кореличи, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома.

После капитального ремонта здание фактически построено заново, стоимость работ составляет Br6,9 млрд. Здесь разместятся 6 отделений, в том числе 2 отделения дневного пребывания для пожилых и инвалидов. Оснащен центр современным оборудованием, необходимыми элементами безбарьерной среды. Появится здесь тренажерный зал, компьютерный класс, реабилитационно-трудовая мастерская по декоративно-прикладному искусству для трудовой адаптации молодых инвалидов. Также будет открыта комната релаксации для посетителей центра, на базе которого планируется работа почти двух десятков кружков и клубов по интересам.

"Новое здание позволит не только повысить качество оказываемых услуг, но и расширить их перечень", - отметили в комитете по труду, занятости и социальной защите.

В Гродненской области работают 19 территориальных центров социального обслуживания населения и 14 домов-интернатов. В 2015 году продолжено развитие учреждений: открыты новые отделения, социальные пункты на стационарной основе, кризисные комнаты, дома совместного самостоятельного проживания при территориальных центрах. Внедрены новые формы обслуживания в домах-интернатах. Среди них "социальная передышка", краткосрочное проживание на условиях оплаты (от одного дня до месяца), проживание в отделениях (комнатах) повышенной комфортности, кабинеты релаксации и траволечения.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси