ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 марта 2022, 12:34

Новое здание загса в Молодечно планируют открыть в следующем году

Фото из архива
Фото из архива

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В следующем году в Молодечно планируется открыть новое здание загса. Об этом сообщил журналистам председатель Молодечненского райисполкома Юрий Горлов, передает корреспондент БЕЛТА.

В Молодечно построено и отремонтировано множество объектов социальной сферы. "Государством оказывается огромная поддержка. За последние годы в Молодечно построено и введено в эксплуатацию множество объектов. В прошлом году построены детский сад, начальная школа. В 2021 году более Br3 млн направлено на благоустройство больницы. В этом году мы завершили капитальный ремонт поликлиники №1. В районе это самая крупная поликлиника, которая обслуживает более 70 тыс. человек. Теперь это учреждение здравоохранения радует как пациентов, так и медицинский персонал", - рассказал председатель Молодечненского райисполкома.

Он добавил, что в городе уделяется повышенное внимание и развитию спорта. "Выделяется много средств на развитие спорта. Сейчас в детско-юношеской спортивной школе, которая специализируется на футболе, идет капитальный ремонт. В прошлом году при поддержке Миноблисполкома и Федерации футбола мы заложили там два поля с искусственным покрытием. К 3 июля планируем торжественно открыть этот объект", - заявил Юрий Горлов.

На центральной площади Молодечно будет построен загс. "Стройка займет чуть более года. Думаю, в следующем году мы откроем этот важный объект в один из знаковых для Республики Беларусь дат. Он расположится в центральной части города, на площади. Там появится не только загс, но и служба "одно окно". Она у нас уже есть, но условия там стесненные. В новом здании обстановка будет более комфортной", - уверен председатель райисполкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси