ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 марта 2022, 10:28

Нового резидента зарегистрировали в СЭЗ "Брест"

Фото fezbrest.com
Фото fezbrest.com

16 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. В свободной экономической зоне "Брест" зарегистрировали нового резидента, сообщили корреспонденту БЕЛТА в СЭЗ.

ООО "Далмио" планирует реализовать проект, связанный с производством технологического оборудования, линий и комплектующих для пищевой промышленности. Для этого предприятие приобрело на территории СЭЗ незадействованные производственные площади. В течение трех лет новый резидент намерен вложить не менее Br1,5 млн инвестиций. Проект предусматривает расширение производства, увеличение числа рабочих мест.

"Статус резидента позволит ООО повысить конкурентоспособность производимой продукции, нарастить объемы экспорта и другие показатели, определяющие эффективность предприятия. Продукция нового резидента имеет особое значение в текущий момент, обеспечивая решение задач импортозамещения", - пояснили в свободной экономической зоне.

В СЭЗ "Брест" с начала года это уже второй новый резидент. Всего на инвестиционной площадке их насчитывается 74. Это компании с белорусским и зарубежным капиталом.-0-

Теги
СЭЗ Брест
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси