ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 декабря 2016, 17:21

Новогодний экспресс Детской железной дороги стартовал в Минске

Фото из архива
Фото из архива

24 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новогодний экспресс Детской железной дороги стартовал сегодня в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

В дни зимних каникул, рождественских и новогодних праздников с 24 декабря по 8 января по Детской железной дороге им. К.С. Заслонова будет курсировать поезд "Новогодний экспресс". Первый в нынешнем праздничном сезоне поезд, управляемый юными железнодорожниками, отправился с перрона станции Заслоново сегодня в 10.30.

Детская железная дорога приглашает минчан и гостей столицы совершить путешествие в страну волшебства и сказки. В программе - поездка в сопровождении сказочных героев на лесную поляну, театрализованное представление "В гости к Деду Морозу" с участием персонажей из сказок, мультфильмов, Деда Мороза и Снегурочки. Увлекательное путешествие не оставит равнодушными как взрослых, так и детей. Продолжительность - 1 час 20 минут.

Детская железная дорога им. Константина Заслонова РУП "Минское отделение БЖД" открыта 9 июля 1955 года. От большой магистрали отличается шириной колеи (750 мм, почти вдвое уже "взрослой") и длиной трассы - только 4,5 км, а не тысячи. Она является первой ступенью корпоративной системы профессионального образования Белорусской железной дороги. В учебном центре школьники узнают основы железнодорожного дела по более чем 10 транспортным дисциплинам. Многие выпускники Детской железной дороги продолжают обучение в профессионально-технических, средних специальных и высших учебных заведениях железнодорожного транспорта. Обслуживают детскую дорогу юные железнодорожники, которые выполняют обязанности машиниста поезда, начальника станции, диспетчера, дежурного по станции, проводников, контролеров-ревизоров.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси