ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 февраля 2023, 14:44

Новополоцк и китайский Ляочэн установили дружественные связи

Фото МИД Беларуси
Фото МИД Беларуси

17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международная конференция по установлению побратимских отношений состоялась в Пекине в режиме онлайн. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусском посольстве в Китае.

Основным событием стала церемония подписания Соглашения об установлении дружественных связей между городом Новополоцк Витебской области и городом Ляочэн китайской провинции Шаньдун. В мероприятии приняли участие секретарь горкома г. Ляочэн Ли Чанпин, председатель Новополоцкого горисполкома Дмитрий Демидов, дипломаты посольства, представители торгово-экономических, научных и культурных кругов.

Стороны отметили важность развития межрегиональных связей как одного из ключевых звеньев двустороннего сотрудничества. Речь шла также о реализации ряда совместных проектов.

В посольстве Беларуси в КНР подчеркнули, что в целях укрепления белорусско-китайских связей Витебская область и провинция Шаньдун регулярно проводят совместные мероприятия, а также заключают двусторонние документы. Ранее подписаны соглашения об установлении дружественных отношений на муниципальном уровне между городами Витебск и Цзинань, Новополоцк и Вэйхай, Орша и Циндао, Полоцк и Дэчжоу, Глубокое и Цзинин.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси