ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 января 2016, 08:47

Новополоцкий лицей приглашает на вечер вальса

22 января, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Вечер вальса лицеистов пройдет в Новополоцке 23 января, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Новополоцком горисполкоме.

Все десять классов лицея Новополоцка с помощью профессиональных хореографов уже с начала учебного года приступили к репетициям этого яркого события в их жизни. Мероприятие пройдет во Дворце культуры ОАО "Нафтан", где более сотни пар парней и девушек закружатся в этом классическом танце. Не обойдется и без сюрпризов от коллектива педагогов и выпускников лицея.

Мероприятие проходит как торжество, но в нем есть и дух соревнований. Судьи оценивают танцоров по четырем номинациям: красота и сложность композиции; техника исполнения вальсовых элементов; соответствие названия танца характеру музыки и костюмам; артистизм и культура поведения.

Традиция вечера вальса в лицее Новополоцка зародилась одновременно с созданием учреждения в 1992 году и постепенно превратилась в событие городского масштаба. "Танцуют и лицеисты, и педагоги, и родители. Каждый год приглашаются новые креативные хореографы, которые ставят целые композиции, тематическую программу. Два года подряд мы отмечали юбилеи Полоцка и Новополоцка, в прошлом году было посвящение 70-летию Великой Победы. В этот раз ребятам предложена "произвольная программа". Даже мелодии вальса всякий раз новые. Также в лицее есть своя костюмерная для такого случая, коллекция которой ежегодно пополняется. Это, и правда, очень красивый, волшебный вечер", - рассказала директор лицея Ирина Деменковец.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси