ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 апреля 2023, 14:50

Новую линию по переработке крупного щебня построят на "Граните"

Фото из архива
Фото из архива

27 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. РУПП "Гранит" построит новую линию по переработке крупного щебня, сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор предприятия Эдуард Гаврилкович.

"Обычно модернизируемся по всем направлениям. На данный момент идет дальнейшее обновление автопарка. В прошлом году получили 17 машин 90-тонных. Сейчас идут пять 90-тонных и первая для нашего предприятия 130-тонная машина. Линию новую строим по переработке крупного щебня. Наиболее востребованы на экспорт мелкие фракции для дорожного строительства. Подстраиваемся под российские стандарты. Там конкуренция очень серьезная, есть с кем побороться за рынок", - отметил Эдуард Гаврилкович.

К монтажу оборудования на "Граните" планируют приступить в мае. Сейчас идет выбор подрядчика. На полную мощность новую линию нацелены запустить к следующему сезону.

Эдуард Гаврилкович стал обладателем почетного звания "Человек года Брестчины". Оценен его многолетний труд в сфере промышленности. На "Граните" он работает 28 лет, из них 11 - руководителем. "Честно сказать, неожиданно, приятно. Без опоры всего коллектива этого нельзя было бы достичь. У нас собрана хорошая команда единомышленников. Есть работники в третьем поколении, чьи родители строили предприятие. Для нас всех это высокая награда", - признался гендиректор предприятия.

Стоит сказать, что на "Граните" большое внимание уделяют благоустройству родных Микашевичей. "Здесь живут наши работники. Прежде всего из Микашевичей мы черпаем трудовые ресурсы, поэтому предприятие и вкладывается в город с первых дней своего создания. Многое построено, продолжаем это дело", - резюмировал Эдуард Гаврилкович.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси