ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 февраля 2023, 12:16

Новую поликлинику городского онкоцентра построят в Минске

Фото из архива
Фото из архива

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минском городском клиническом онкологическом центре прошло рабочее совещание по вопросам создания научно-практического центра онкологии, сообщили БЕЛТА в Министерстве здравоохранения.

В совещании приняли участие министр здравоохранения Дмитрий Пиневич и председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Елена Богдан. В числе основных вопросов встречи было и обсуждение концепции строительства нового консультативно-поликлинического здания.

Поликлиника, которая сейчас есть у онкодиспансера, построена в 1977 году. Как рассказал главный врач учреждения здравоохранения Виктор Кондратович, вначале поликлинику планировали реконструировать: надстроить этаж и сделать пристройку. Но, по оценкам специалистов, существующий фундамент и опорные конструкции не выдержат модернизации.

Для улучшения условий и доступности пациентам услуг онкоцентра принято решение о строительстве нового консультативно-поликлинического здания. В настоящее время ведутся предпроектные работы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси