ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 марта 2017, 10:14

Новые аллеи посадят в Минске во время месячника по благоустройству

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предприятия "Минскзеленстроя" во время месячника планируют посадить около 2 тыс. деревьев и более 4 тыс. кустарников, сообщил сегодня на заседании рабочей группы генеральный директор унитарного предприятия "Минскзеленстрой" Игорь Кушнеревич, передает корреспондент БЕЛТА.

К мероприятиям привлекаются представители общественности. Посадки предусмотрены вдоль Слепянской водной системы, МКАД, в парке Грековой, сквере Старостинская Слобода, Севастопольском парке, по ул. Рокоссовского, Ленина, Плеханова, Маяковского, Шугаева, пр. Дзержинского, Героев 120-й дивизии и др.

В Советском районе появятся аллеи "Школьная", "Зеленая" и "Спортивная", в Московском районе в парке Павлова 8 апреля заложат аллею из шаровидных ив, посвященную 40-летию Московского района. В парке Тиволи высажена аллея из 70 лип, 18 ореховых деревьев и 12 лиственниц к 100-летию Минского городского Совета депутатов. Свыше 120 деревьев посадили на озелененных территориях в границах Одоевского - Бельского - Пономаренко.

С начала года уже высажено 8,5 тыс. деревьев, работы в основном выполнялись вблизи новостроек, спортивных объектов, вдоль улиц.

Месячник по благоустройству, наведению порядка и озеленению территорий проходит в Минске с 20 марта по 30 апреля. Мингорисполком приглашает всех горожан принять активное участие в проводимых мероприятиях, участников субботников обеспечат необходимым инвентарем и саженцами.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси