ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 октября 2017, 13:36

Новый детский сад на 230 мест открылся в Столбцах

13 октября, Столбцы /Корр. БЕЛТА/. Новый детский сад на 230 мест открылся в Столбцах, передает корреспондент БЕЛТА.

Участие в торжественной церемонии приняли заместитель председателя Миноблисполкома Виктор Сиренко, представители руководства Столбцовского района, строительной организации, а также родители с детьми.

Открывшийся детский сад №8 - современное учреждение дошкольного образования, где созданы комфортные условия. Обустроены просторные и уютные помещения групп, а также тренажерный, спортивный и музыкальный залы. Главная особенность в том, что это первое учреждение для юных жителей Столбцов, в котором будет работать бассейн, оснащенный гидравлическим механизмом, обеспечивающим автоматическое обеззараживание воды.

В детсаду также будут работать физиотерапевтический и массажный кабинеты, игровая компьютерная комната. В групповых помещениях, расположенных на первом этаже, оборудованы полы с подогревом. В пищеблоке установлено современное технологическое оборудование, а для доставки готовой продукции предусмотрен специальный лифт. На спортплощадке ребята смогут играть в баскетбол, футбол, волейбол и другие подвижные игры. Для обеспечения безопасности детей прогулочные площадки детского сада оснащены нетравмоопасным игровым оборудованием.

Новый детсад стал 27-м объектом в сети учреждений дошкольного образования Столбцовского района. В 2017/2018 учебном году здесь работают 11 детских садов, девять яслей-садов, шесть учебно-педагогических комплексов детский сад - средняя школа, а также дошкольный центр развития ребенка. В районе внедряются разные формы организации дошкольного образования. Например, функционируют 32 группы кратковременного пребывания детей: адаптационные, материнские, выходного дня.

Ранее в 2017 году в столичной области уже были открыты новые детские сады в Минском районе (в агрогородке Прилуки и д.Копище). Заработали ясли-сад и в здании бывшего Жодинского детского дома, который был перепрофилирован.

Период активного строительства детских садов в центральном регионе начался в 2011 году. В системе образования Минской области функционирует более 650 детских садов. Количество воспитанников, посещающих учреждения дошкольного образования области, превышает 60 тыс. человек.

Строительство новых детских дошкольных учреждений продолжается. Готовится к вводу новый детсад в Жодино. Также продолжается использование возможностей государственно-частного партнерства в строительстве этих социально значимых объектов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси