ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 октября 2016, 07:58

Новый ФОК открывается в Сенно 8 октября

7 октября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Новый физкультурно-оздоровительный комплекс открывается в Сенно 8 октября во время областного фестиваля-праздника "Дажынкі-2016", сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления спорта и туризма Витебского облисполкома Василий Захаревич.

"Реконструкция, а фактически новое строительство ФОКа требовалась уже давно. Старое здание было закрыто, местным жителям приходилось использовать для занятий спортом и тренировок площадки и залы школ, предприятий. Теперь же у них появится полноценный спортивный комплекс с игровым и тренажерным залами, залами для фитнеса, настольного тенниса. На уличной территории сделан стадион с легкоатлетической дорожкой, гимнастическим городком и тренажерами для занятий воркаутом, а также баскетбольная площадка", - рассказал Василий Захаревич.

На строительство объекта было выделено Br1,2 млн, на "начинку" - Br1,4 млн. Это средства областного и районного бюджетов, помощь оказали также Министерство спорта и туризма, ОАО "АСБ Беларусбанк" и другие спонсоры. Дополнительно на объект наняты тренеры и другие работники, в том числе для обслуживания собственной котельной.

Жители Сенно и окрестных населенных пунктов с нетерпением ждут открытия и уже записываются в очередь на занятия фитнесом, йогой. А первыми залы нового ФОКа опробуют в день открытия команды по волейболу, мини-футболу, участники соревнований "Асілак сяла". Также здесь пройдут показательные выступления по американскому футболу.

"Мы год за год обновляем базу таких объектов для оздоровления и занятий спортом населения. Недавно ввели после реконструкции ФОК с бассейном в Шумилино, футбольное поле с искусственным покрытием в ЦСК "Витебск". До конца года в областном центре еще откроем второе аналогичное поле - на территории технологического университета. И сделаем легкоатлетическую дорожку для училища олимпийского резерва", - добавил Василий Захаревич.-0-

Обновленное футбольное поле открылось в ЦСК "Витебск"Обновленное футбольное поле открылось в ЦСК "Витебск"
"Старое поле пришло в негодность, и почти весь минувший сезон учащимся СДЮШОР приходилось тренироваться на трех небольших коробках при самой школе по просп.Черняховского", - сказал директор спортивного учреждения "Футбольный клуб "Витебск" Николай Войтюховский.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси