ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 мая 2023, 20:38

Новый корпус БГМУ планируют ввести в строй до конца 2024 года

Фото пресс-службы Минздрава
Фото пресс-службы Минздрава

26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр здравоохранения Дмитрий Пиневич оценил ход строительных работ нового практико-ориентированного корпуса Белорусского государственного медицинского университета (БГМУ). Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре Минздрава.

Глава Минздрава провел рабочее совещание на объекте и ознакомился с ходом строительных работ. В новом восьмиэтажном корпусе будут размещаться симуляционные центры, виртуальные клиники, в том числе по анестезиологии и реаниматологии, стоматологии, педиатрии, которые нужны для образовательного процесса. В числе оборудования, которым оснастят кабинеты, будут современные цифровые муляжи, 3D-аппараты и другие симуляторы разного уровня. Это даст возможность студентам получить практические навыки еще во время учебы. В новом здании на первом этаже также будут три поточные аудитории на 145 мест, зал совещаний, компьютерные залы и буфет.

Дмитрий Пиневич отметил, что если работы будут вестись по намеченному плану, то к концу следующего года корпус сдадут в эксплуатацию. Министр также побывал еще на одной стройплощадке БГМУ, где возводят общежитие для студентов. Оно рассчитано на 500 человек и по плану будет введено в строй уже осенью.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси