ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 июня 2022, 20:09

Новый лабораторный корпус открыли в Гомельском ЦСМС

Фото из архива
Фото из архива

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Гомельском центре стандартизации, метрологии и сертификации сегодня открыли новый лабораторный корпус. В торжественной церемонии принял участие председатель Государственного комитета по стандартизации Валентин Татарицкий, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Госстандарта.

Новый лабораторный корпус удовлетворит потребности предприятий региона. "Номенклатура измерений, которые будут проводиться здесь, - это десятки параметров и приборов, от точности работы которых зависит безопасность жизни человека, эффективность технологических процессов и контроля. Современный уровень оснащенности рабочих мест позволит повысить качество выполняемых центром работ и сократить их сроки", - отметили в пресс-службе.

В частности, в здании создана диагностическая станция для проверки технического состояния транспортных средств. Это новшество не только для гомельского центра, но и в целом для организаций Госстандарта. Также в корпусе есть автолаборатория, спортивный комплекс. "Теперь сможете проводить новые испытания, расширять перечень услуг, заниматься спортом", - сказал Валентин Татарицкий, обращаясь к коллективу.

Открытие нового корпуса приурочили ко Дню Независимости и 880-летию Гомеля. К слову, нынешний год юбилейный и для Госстандарта - система отмечает свое 30-летие.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси