ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 марта 2023, 16:28

Новый микрорайон начнут осваивать в Бресте в этом году

Фото из Telegram-канала Александра Рогачука
Фото из Telegram-канала Александра Рогачука

20 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте в этом году начнут осваивать новый микрорайон. Такая информация опубликована в Telegram-канале председателя горисполкома Александра Рогачука, сообщает БЕЛТА.

Микрорайон расположится в границах улиц Сябровская, Бориса Маслова, 4-го форта и воинской части. Эту территорию намерены освоить по очередям. Всего определено восемь этапов. В частности, будут проведены работы по сносу существующих объектов, прокладке инженерных сетей, подготовке участка для последующего строительства.

По проекту, вдоль улицы Сябровской появятся объекты торгово-обслуживающего и административно-делового назначения. Планируется построить три квартала жилых домов высотой от 7 до 11 этажей. "На первых этажах жилых домов, ориентированных на улицы, учтена возможность размещения помещений общественного назначения, в том числе торгового и бытового обслуживания населения", - обратил внимание Александр Рогачук.

В новом микрорайоне должно быть 23 дома, рассчитанных на 1631 квартиру, а также школа-сад, два многоуровневых паркинга. Кроме того, запланировано обустройство парковок в границах двух проектируемых улиц и внутри жилых кварталов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси