ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 октября 2019, 19:26

Новый микрорайон появится в Минске рядом с ул.Горецкого

Фото из архива
Фото из архива

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске планируется строительство нового микрорайона, который расположится недалеко от ул.Горецкого. Соответствующий градостроительный проект утвержден решением Мингорисполкома №1381 от 16 мая 2019 года и опубликован на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

На свободной площадке в районе ул.Горецкого планируется строительство жилого микрорайона с высотными многоквартирными домами. Там разместятся объекты социально-гарантированного обслуживания, в том числе детский сад на 230 мест и школа на 530 мест. Их планируют возвести в центральной части микрорайона или в границах ландшафтно-рекреационной зоны. Вместимость школы может быть увеличена до 770 мест при соответствующем обосновании.

Проектом также предусмотрено создание пешеходного бульвара в районе ул. Горецкого, а также максимальное использование склонов существующего рельефа и подземного пространства. Рекомендуется создать террасированную планировочную структуру района с размещением встроенных в откосы многоуровневых объектов хранения автотранспорта и общественных объектов. Кроме того, предусмотрено строительство подземных гаражей-стоянок.

Проект детального планирования будет реализован до 2030 года.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси