ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 сентября 2022, 16:53

Новый мурал БЕЛАЗа открыли в Жодино ко Дню машиностроителя

Фото пресс-службы БЕЛАЗ
Фото пресс-службы БЕЛАЗ

16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новый красочный мурал со слоганом "Выбор профессии начинается с детства" торжественно открыли сегодня на доме №14 по улице 50 лет Октября в Жодино. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белорусского автозавода.

Этот арт-объект уличного искусства - часть масштабного социально-значимого проекта, реализуемого по инициативе и при поддержке генерального директора АО "Торговый дом "БЕЛАЗ", генерального дистрибьютора компании в Российской Федерации Алексея Лямина. На протяжении уже пяти лет в шахтерских городах тех регионов Сибири, где работает белазовская техника, появляются такие монументально-художественные картины. Теперь такой мурал появился и на родине БЕЛАЗов - как раз ко Дню машиностроителя, который отмечается в последнее воскресенье сентября.

Он делает Жодино ярче и интереснее, неся в себе идею патриотизма: любви к родной стране, городу, к предприятию, где работает большая часть жодинцев. Плюс ко всему это еще и вклад БЕЛАЗа в профориентацию будущего поколения. Ведь зачастую именно детские игры, мечты и увлечения годы спустя помогают молодежи осознанно определиться с будущей профессией.

"У нового арт-объекта особая философия, имеющая большое значение не только в деле профориентации молодежи, но и в формировании патриотизма и гордости за БЕЛАЗ. Отдельное спасибо хочется сказать Алексею Юрьевичу Лямину, который выступил инициатором этого масштабного проекта", - отметил в своем выступлении первый заместитель генерального директора по стратегическому развитию, инновационной деятельности и информационным технологиям Александр Ботвинник.

"С огромным удовольствием в преддверии 75-летия БЕЛАЗа, которое будет отмечаться в следующем году, мы открываем и преподносим такой подарок городу Жодино, его жителям и заводчанам. Мы признательны нашему родному заводу, его работникам за созидательный труд, за создание машин с мировым именем "БЕЛАЗ". Надеемся, что этот художественный арт-объект с малышом, который держит в руках сокровище - первый свой карьерный самосвал БЕЛАЗ, станет местом притяжения добра, света и будет радовать горожан не один год", - сказала директор по маркетингу АО "ТД "БЕЛАЗ" Наталья Холодулина.

Председатель Жодинского горисполкома Дмитрий Заблоцкий в свою очередь искренне поблагодарил за такой подарок городу. "БЕЛАЗ - это не только бренд нашей страны, это тот символ, которым вы, молодежь, должны гордиться, стремясь стать частью этой великой команды - команды БЕЛАЗа", - подчеркнул он.

ОАО "БЕЛАЗ" - управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-Холдинг" - крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов и транспортного оборудования для горнодобывающей и строительной промышленности. Занимает около 30% мирового рынка карьерных самосвалов особо большой грузоподъемности. Производит самый крупный в мире карьерный самосвал грузоподъемностью 450 т.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси