ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 марта 2019, 14:17

Новый проект по профилактике неинфекционных заболеваний стартует в Минске 6 марта

Фото из архива
Фото из архива

5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Масштабная информационно-образовательная акция по профилактике неинфекционных заболеваний среди населения "Цени свое здоровье" стартует в Минске 6 марта, сообщили БЕЛТА в центре здоровья Минского городского центра гигиены и эпидемиологии.

Минчанам в торговых центрах, аптеках и на промышленных предприятиях предложат измерить показатели артериального давления, узнать уровень глюкозы в крови, сделать кардиограмму (при определенных условиях и соответствующем оборудовании). Специалисты проведут индивидуальные консультации, анкетирование по факторам риска. У посетителей будет возможность получить информационные материалы и посмотреть тематические видеоролики.

Акции будут проходить каждую первую среду в гипермаркетах и универсальных магазинах, каждую третью среду - в аптеках или на промышленных предприятиях. 6 марта с 10.00 до 15.00 они состоятся в магазинах "Виталюр" по ул. Жилуновича, 7 и ул. Уборевича, 75, "Старт-Х" по ул. Долгобродская, 20, "Корона" по ул. Корженевского, 26, торгово-развлекательном центре "Е-сити", торговых центрах Dana Mall, "Титан", "Замок", здравпункте Комаровского рынка.

Проект реализуется совместно с комитетом по здравоохранению Мингорисполкома. Его цель - через популяризацию здорового образа жизни и профилактику неинфекционных заболеваний, вызванных основными факторами риска (курение, злоупотребление алкоголем, нездоровое питание и недостаточная физическая активность) привлечь внимание граждан к собственному здоровью.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси