ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 октября 2019, 19:09

Новый резидент СЭЗ "Минск" создаст комплекс по производству продукции медного проката

Фото СЭЗ "Минск"
Фото СЭЗ "Минск"

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новый резидент - общество с ограниченной ответственностью "Глобалсервисгрупп" - зарегистрирован в СЭЗ "Минск", сообщили БЕЛТА в администрации свободной экономической зоны.

Предприятие станет уже 13-м резидентом, зарегистрированным в СЭЗ в этом году. Оно будет реализовывать инвестиционный проект по производству продукции медного проката. Она будет изготавливаться на современном оборудовании ведущих мировых производителей, что обеспечит ее высокое качество и выход на рынки зарубежных стран.

До 2022 года новый резидент СЭЗ "Минск" планирует построить многопрофильный комплекс с объектами производственной и складской инфраструктуры.

Свободная экономическая зона "Минск" образована в 1998 году с целью привлечения отечественных и иностранных инвестиций для создания и развития производств, основанных на новых и высоких технологиях, обеспечения благоприятных условий для экономического развития региона. Основные промышленные отрасли, в которых работают предприятия СЭЗ, - машиностроение и металлообработка, химическая и нефтехимическая, лесная, строительная промышленность.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси