ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 марта 2019, 11:55

Новый резидент СЭЗ "Минск" создаст производство гидравлических узлов и агрегатов

Фото СЭЗ "Минск"
Фото СЭЗ "Минск"

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В СЭЗ "Минск" зарегистрирован новый резидент - ООО "ИНТАТЕХГРУП", сообщили БЕЛТА в администрации свободной экономической зоны.

Белорусская компания планирует реализовать инвестиционный проект по производству гидравлических узлов и агрегатов для различных отраслей промышленности. Ассортимент продукции будет включать различного плана гидроманипуляторы, насосы, распределители, переключатели и т.п.

Компания имеет большой опыт работы по поставке запасных частей к лесовозной и лесозаготовительной технике (харвестерам, форвардерам, гидроманипуляторам, рубильным машинам) и оказанию сервисных услуг.

Как и другие резиденты свободной экономической зоны "Минск", ООО "ИНТАТЕХГРУП" сможет работать в условиях специального льготного налогообложения и пользоваться другими преимуществами.

Свободная экономическая зона "Минск" образована в 1998 году с целью привлечения отечественных и иностранных инвестиций для создания и развития производств, основанных на новых и высоких технологиях, обеспечения благоприятных условий для экономического развития региона. На площади 2,6 тыс. га расположились свыше 110 действующих предприятий-резидентов с белорусскими и иностранными инвестициями. Основные промышленные отрасли, в которых работают предприятия СЭЗ, - машиностроение и металлообработка, химическая и нефтехимическая, лесная, строительная промышленность. За 20 лет существования СЭЗ привлечено инвестиций в основной капитал около $2 млрд (в том числе за последние 10 лет - $1,6 млрд), создано более 24 тыс. новых рабочих мест. Предприятия поставляют продукцию в 79 стран мира.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси