ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 марта 2021, 15:38

Новый резидент СЭЗ "Могилев" будет производить пластиковые изделия для упаковки товаров

Фото СЭЗ "Могилев"
Фото СЭЗ "Могилев"

12 марта, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Новый резидент СЭЗ "Могилев" ООО "СодаСтрим" будет производить пластиковые изделия для упаковки товаров, сообщили БЕЛТА в пресс-центре свободной экономической зоны.

"Предприятие учреждено национальными инвесторами и реализует инвестиционный проект в сфере производства пластмассовых изделий для упаковки товаров. Оно занимается производством специальных крышек-сифонов, которые можно будет использовать для всех газированных и слабоалкогольных напитков, а также газированных минеральных и питьевых вод", - сообщили в пресс-центре.

Преимущество такой упаковки в удобстве укупорки, то есть напиток в течение длительного времени не теряет своих вкусовых качеств, оставаясь насыщенным углекислым газом.

Выпускаемая упаковка поставляется на внутренний рынок страны, а также на экспорт в Россию, Украину, Сербию, Молдову и Румынию.

"Реализация инвестиционного проекта позволит увеличить региональный экспорт, а также будет способствовать созданию рабочих мест для жителей Могилева и Могилевского района", - отметили специалисты.-0-

Фото СЭЗ "Могилев"
Фото СЭЗ "Могилев"

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси