ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 ноября 2017, 15:39

Новый специзолятор для нетрезвых дебоширов начал работу в Гродно

18 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Новый специзолятор для нетрезвых дебоширов начал работу в Гродно, сообщили БЕЛТА в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

Специзолятор, так называемый вытрезвитель, начал работу в Гродно в административном милицейском здании по улице Красноармейской. Рассчитан он на содержание 11 человек. Доставляют сюда правонарушителей сотрудники милицейских наружных служб, иногда дебоширов привозит общественность и скорая помощь.

"Кроме лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, помещаются сюда и те, кто совершил в пьяном виде административные правонарушения, за которые может быть наложен административный арест. К примеру, мелкое хулиганство, мелкое хищение, неповиновение сотруднику милиции, попадают сюда и семейные скандалисты. Наполняемость изолятора практически 100%. За редким исключением пустует пара коек", - пояснил начальник специализированного изолятора майор милиции Олег Радаев. Изолятор представляет собой несколько камер различной вместимости: самая большая - на пять человек, самая маленькая женская комната - на два спальных места. Кроме этого, каждому доставленному полагается отдельный шкафчик для личных вещей, набор чистого постельного белья, при необходимости можно воспользоваться душем.

Каждая камера оборудована системой приточно-вытяжной вентиляции, установлено и видеонаблюдение. Изображения с камер выведены на рабочий экран инспектора-дежурного. Всю рабочую смену в изоляторе дежурит врач, который при необходимости окажет первую медицинскую помощь.

Изолятор работает ежедневно с 15:00 до 8:00, в выходные и праздничные дни принимать правонарушителей начинают уже с 13:00. Ночь для нарушителя обойдется здесь в 2,5 БВ (Br57,5).

Изолятор в Гродно начал работу спустя два года. Ранее он располагался в старом здании по улицы Сыракомли. В октябре 2015 года его деятельность была приостановлена. Помещение не соответствовало санитарным, строительным и противопожарным нормам, тогда учреждение закрыли до момента устранения недостатков. После этого было принято решение о создании изолятора по новому адресу.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси