ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 апреля 2023, 15:25

Новый троллейбусный маршрут свяжет микрорайоны Черемушки и Билево в Витебске

Фото из архива
Фото из архива

20 апреля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В Витебске микрорайоны Черемушки и Билево свяжет новый троллейбусный маршрут, что предусмотрено региональным комплексом мероприятий по реализации госпрограммы "Транспортный комплекс" на 2021-2025 годы. Об этом журналистам перед сессией Витебского областного Совета депутатов 28-го созыва сообщил заместитель председателя комитета по архитектуре и строительству облисполкома Александр Нефедов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Что касается новых маршрутов, это живая работа, которая ведется постоянно. На социально значимые и маршруты с большим пассажиропотоком мы всегда обращаем особое внимание. На выходе у нас уже проект по троллейбусному маршруту №16, который свяжет микрорайон Черемушки и Билево с центром города с заездами по улице Воинов-Интернационалистов. К областной больнице будет удобно добираться, к центральной поликлинике на улице Маргелова. Подразумевается, что около 85% медицинских учреждений города будут в шаговой доступности от этого маршрута", - пояснил Александр Нефедов.

По его словам, на новом маршруте будут работать 10 троллейбусов. "Восемь из них, абсолютно новых, уже пришли, еще два мы ожидаем, - добавил заместитель председателя комитета. - Интервал движения планируется от 16 до 18 минут. По нашим расчетам, только эти 10 троллейбусов за год могут перевезти почти 2 млн пассажиров. Троллейбусы на автономном ходу. Они будут использовать имеющуюся контактную сеть (новую мы строить не будем), а за счет автономного хода будут отрабатывать микрорайоны Черемушки и Билево".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси