ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 марта 2020, 10:53

Новым председателем Минского городского Совета депутатов стал Андрей Бугров

Фото из архива
Фото из архива

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На 14-й внеочередной сессии Минского городского Совета депутатов был избран новый председатель. Им стал Андрей Бугров, который ранее возглавлял постоянную комиссию по гласности, самоуправлению и правопорядку Минского городского Совета депутатов 28-го созыва, передает корреспондент БЕЛТА.

На должность председателя Минского городского Совета депутатов была выдвинута одна кандидатура в лице Андрея Бугрова. За него единогласно проголосовали 48 депутатов Мингорсовета.

Андрею Бугрову 44 года, родился и вырос в Минске. Получил образование юриста и экономиста. "Председателю Мингорсовета необходимо не только обладать опытом и знаниями, необходимо любить город, слышать и понимать его население. Хочу, чтобы в городе становилось как можно больше людей, довольных жизнью и максимально реализовавших себя", - обратил он внимание.

Председатель подчеркнул, что хочет видеть столицу комфортной для проживания, приспособленной для реализации людьми амбиций, способностей и талантов всего населения. На это и направлена работа Мингорсовета: на гармоничное развитие всех отраслей и сфер хозяйства, формирование бюджета, инвестиционной программы города, социальной защиты граждан, взаимодействие с молодежью. "Город развивается и меняется. Одна из главных наших задач - удовлетворить эти изменения и реагировать на них, вписывать в контекст повседневной жизни через принятие нормативно-правовых актов. Много внимания депутаты должны уделять вопросам по распоряжению и управлению коммунальной собственностью Минска. Необходимо также проводить работу по вовлечению в хозяйственный оборот неиспользованного имущества, осуществлять постоянный мониторинг объектов недвижимости и совершенствование отдельных норм городского законодательства", - считает Андрей Бугров.

По его словам, наиболее важной для города является утверждение бюджета инвестиционной программы, на основную долю которого приходится социальная сфера. Андрей Бугров уверен, что при взаимодействии со всеми службами города депутатами должна продолжаться работа по повышению социальной защищенности уязвимых категорий граждан (пожилых, инвалидов и физически ослабленных лиц). При этом такая деятельность должна носить системный характер, быть нацеленной на повышение соцзащищенности населения через внедрение ежемесячных доплат и разовых выплат.

Совершенствование системы органов управления руководитель Мингорсовета видит в дальнейшем развитии органов территориального общественного самоуправления (ТОС) за счет вовлечения жителей в принятие решений местного значения. Сегодня в городскую систему ТОС входит Минский городской Совет депутатов и 128 комитетов территориального общественного самоуправления в микрорайонах столицы.

С избранием на должность председателя Минского городского Совета депутатов Андрея Бугрова поздравил мэр Минска Анатолий Сивак. "Хочу выразить уверенность в совместной плодотворной качественной работе на благо жителей Минска. Важно, чтобы люди, занимающие такую должность, проблемы столицы знали с мест и относились к ним не обывательски, а понимали их суть, взаимосвязь с законодательством. Со своей стороны выражаю уверенность в том, что мы всегда будем находить взаимопонимание при решении самых сложных городских вопросов", - сказал председатель Мингорисполкома.

По завершении внеочередной сессии Андрей Бугров поделился планами по работе Минского городского Совета депутатов. "Та работа Совета, которая была поставлена экс-председателем Мингорсовета Василием Панасюком, будет продолжена. Был создан определенный механизм взаимодействия с городскими службами, будем продолжать сотрудничать с ними активно в сферах социальной направленности. Вопросов много, ведь год насыщен историческими и политическими событиями. Приступим к изучению текущих проблем жителей, которые уже накопились. Если они требуют оперативных решений, то в ближайшее время проведем расширенную сессию и рассмотрим конкретные алгоритмы", - отметил он.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси