ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 октября 2018, 09:28

Объекты соцсферы Минской области начали подключать к теплу

Фото из архива
Фото из архива

1 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области начали подключать к отоплению объекты социальной сферы, сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии "Жилищно-коммунальное хозяйство Минской области".

Решения принимают районные исполнительные комитеты и Жодинский горисполком, исходя из погодных условий. Системы отопления включают при среднесуточной температуре наружного воздуха плюс 10 градусов и ниже в течение пяти суток в учреждениях здравоохранения, социального обеспечения, школах, дошкольных учреждениях, а также в музеях, государственных архивах и библиотеках, при температуре ниже плюс 8 градусов - в жилищном фонде.

"В выходные отопительный сезон начался в пяти районах, информация по другим районам будет позже", - рассказали на предприятии.

Специалисты подчеркнули, что жилищно-коммунальное хозяйство области готово к работе в осенне-зимний период. Потребители и теплоисточники получили паспорта готовности, для обслуживания котельных созданы запасы топочного мазута, дров, древесной щепы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси