ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 мая 2023, 08:47

Областная спартакиада "Сельские игры" соберет более 600 участников в Поставском районе

Фото из архива
Фото из архива

26 мая, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В Поставском районе 26-28 мая пройдет областная спартакиада "Сельские игры - 2023". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении спорта и туризма Витебского облисполкома.

Соревнования между 19 командами, которые соберутся со всей Витебской области в спортивно-туристическом комплексе "Озерки", пройдет по восьми дисциплинам. Это прыжки с места в длину, гиревой спорт, мини-футбол, волейбол, стритбол, настольный теннис, стрельба из пневматической винтовки и полоса препятствий.

Кроме спортивных конкурсов, на спартакиаде будут проводиться и творческие батлы. Участники заранее подготовили "Визитную карточку", в оценке которой судейская команда будет учитывать как сюжет, так и подачу. Живой звук при исполнении песенных композиций и владение музыкальными инструментами добавят плюсик в карму и очки в общую копилку команды. В конкурсе "Походные блюда" жюри примет во внимание находчивость поваров, их умение в котелке и на костре приготовить что-то, не уступающее ирландскому рагу известного трио, путешествовавшего по Темзе. Подача блюд, максимально оригинальная в условиях дикого отдыха в палатках, также сыграет в пользу мастеров высокой походной кухни, а вкус станет решающим, хотя и не единственным критерием для выбора победителя.

"В составе каждой сборной района, куда вошли представители местной власти, силовых структур и труженики села, выступают около 30 любителей активного отдыха. Всего в областной спартакиаде примут участие более 600 человек. В каждом из этапов будут определяться победители в личном зачете, а по окончании "Сельских игр" жюри подведет общий итог и определит лучшую команду", - отметили в управлении спорта и туризма.

Организаторы предусмотрели для участников не только конкурсные спортивные испытания, но и развлекательную программу. В субботу, 27 мая, спортсмены-любители смогут побывать на дискотеке под открытым небом.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси