ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 мая 2023, 10:23

Областной фестиваль "Молодежь за мир и созидание" пройдет в Витебске 1 июня

Фото из архива
Фото из архива

30 мая, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В Витебске 1 июня пройдет областной фестиваль "Молодежь за мир и созидание". Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении идеологической работы и по делам молодежи Витебского облисполкома.

Стартует фестиваль патриотическим мероприятием. Молодежь северного региона на митинге-реквиеме возложит цветы к мемориальному комплексу в честь воинов-освободителей, партизан и подпольщиков Витебщины и почтит память героев, подаривших родной стране мир. Также они увидят театрализованную зарисовку "Подвиги, застывшие в граните". Затем под звуки барабанов от площади Победы к Летнему амфитеатру пройдет шествие, в составе которого будут представители молодежной столицы Беларуси - Новополоцка, студотрядов, пионеры, волонтеры, кадеты, спортсмены, учащиеся ссузов и студенты вузов, работающая молодежь.

Возле главной сценической площадки города будут работать интерактивные площадки МЧС, ГАИ, студотрядов, учреждений образования, территориальных центров соцобслуживания населения, общественных организаций. Здесь молодежь сможет поучаствовать в увлекательных играх, мастер-классах, викторинах. Традиционно на своей локации спасатели Витебской области проведут забег в ползунках. Сотрудники Госавтоинспекции продемонстрируют современные и ретроавтомобили и предложат юным велосипедистам преодолеть полосу препятствий, чтобы освежить знания ПДД на старте летних каникул.

На сцене Летнего амфитеатра для участников фестиваля пройдет торжественный концерт, посвященный Международному дню защиты детей, а студотрядовцам вручат путевки в третий трудовой семестр.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси